Organigramma 2006-07

Direzione

Dirigente Scolastico
Prof. Roberto Incatasciato
Collaboratori del Dirigente Scolastico
Paola Beddini (Collaboratore Vicario)
Giuliana Caloni (Fiduciario sezione staccata di Sellano)
Docenti con incarico di funzione strumentale
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Sig.ra Graziella Ricci
Ufficio di Segreteria
Sig. Daniele Spigarelli
Sig.ra Rita Marani
Sig.ra Maria Teresa Strappino

Docenti

1. Elenco alfabetico, materie insegnate e classi assegnate per l’a.s. 2006/07
Angeletti Orietta
Italiano (1 B) – Italiano Storia Geografia (3 B)
Antonietti Clara
Educazione Musicale (2 F, 3 D, 3 E)
Aristei Eulalia
Educazione Tecnica (3 E)
Beddini Paola
Scienze Matematiche
Bocci Anna Rita
Lingua francese
Bozzi Monica
Educazione Artistica
Buini Luciana
Lingua francese
Brachelente Fernando
Educazione Tecnica (3 D)
Caloni Maria Giuliana
Italiano Storia Geografia (Sellano)
Camilli Evarisia
Sc. Matematiche (3 E)
Campana Renato
Educazione Artistica
Castellani Rosanna
Lingua Inglese (3 D)
Ciancaleoni Franca
Italiano Storia Geografia
Coltorti Giuseppina
Scienze Matematiche (3 D)
Di Florio Sabrina
Scienze Matematiche
Elisei Lucia
Scienze Matematiche
Fabbriccini Tiziana
Lingua inglese
Fondati Umbertina
Educazione Tecnica
Giannini Silvia
Italiano Storia Geografia
Gugliemi M. Grazia
Educazione Artistica (3 D, 3 E)
Innocenzi M.Grazia
Lingua inglese e francese
Innocenzi Patrizia
Educazione Fisica (3 E)
Limbi M. Teresa
Sostegno
Maltempi Maila
Educazione Fisica
Manca M.Giuseppina
Scienze Matematiche
Mancini Margherita
Italiano Storia Geografia
Mattoni Anna Maria
Educazione Fisica
Mazzetti Manuela
Lingua francese
Mazzucca F. Nicoletta
Educazione tecnica
Morelli Nicoletta
Italiano Storia Geografia (Sellano)
Moroni Sergio
Sostegno (3 D, 3 E)
Piermatti Paola
Italiano Storia Geografia
Pinto Benedetta
Religione
Pisello Francesca
Lingua francese
Prologo Pierita
Italiano Storia Geografia
Reale Luigi Maria
Storia Geografia (3 D); Italiano Storia Geografia (3 E)
Ricci Oriana
Lingua inglese
Rinaldi Valentina
Lingua spagnola (3 D)
Santarelli Gabriella
Italiano Storia Geografia
Santarelli Paola
Sostegno
Savini Savino
Educazione Musicale
Sborigi Anna Maria
Italiano Storia Geografia
Serpentino Anna Maria
Religione cattolica (1 C, 3 E)
Spina Virginia
Scienze Matematiche
Stefanetti Patrizia
Sostegno
Todini Daniela
Educazione Musicale
Ugolini Genoeffa detta Jenny
Italiano Storia Geografia
Vecchi Stefania
Sostegno
Vecchietti Patrizia
Italiano Storia Geografia
2. Materie insegnate e rispettivi docenti
Italiano Storia Geografia
Orietta Angeletti; Giuliana Caloni; Franca Ciancaleoni; Silvia Giannini; Margherita Mancini; Nicoletta Morelli; Paola Piermatti; Pierita Prologo; Luigi M. Reale; Gabriella Santarelli; Anna Maria Sborigi; Jenny Ugolini; Patrizia Vecchietti
Scienze matematiche
Paola Beddini; Giuseppina Coltorti; Lucia Elisei; Sabrina Di Florio; Maria Giuseppina Manca; Stefania Spina
Lingua inglese
Rosanna Castellani; Tiziana Fabriccini; Maria Grazia Innocenzi; Oriana Ricci
Lingua francese
Anna Rita Bocci; Luciana Buini; Maria Grazia Innocenzi; Manuela Mazzetti; Francesca Pisello
Lingua spagnola
Valentina Rinaldi
Educazione artistica
Monica Bozzi; Renato Campana; Maria Grazia Guglielmi
Educazione musicale
Clara Antonietti; Savino Savini
Educazione tecnica
Eulalia Aristei; Fernando Brachelente; Umbertina Fondati; F. Nicoletta Mazzucca
Educazione fisica
Patrizia Innocenti; Anna Maria Mattoni
Religione cattolica
Benedetta Pinto; Anna Maria Serpentino
Sostegno
Maria Teresa Limbi; Sergio Moroni; Paola Santarelli; Stefania Vecchi