Organigramma 2009-10

Direzione e amministrazione

Dirigente Scolastico
Dott.ssa Rosa Smacchi
Collaboratori del Dirigente Scolastico
Paola Beddini (Collaboratore Vicario)
Docenti con incarico di funzione strumentale
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Sig.ra Graziella Ricci
Ufficio di Segreteria
Sig. Daniele Spigarelli
Sig.ra Rita Marani
Sig.ra Maria Teresa Strappino
Sig.ra Paola Proietti

Docenti Scuola secondaria di I grado

1. Elenco alfabetico per l’a.s. 2009/10
Angeletti Orietta
Italiano Storia Geografia
Antonietti Clara
Educazione Musicale
Barbabella Dario
Sostegno
Beddini Paola
Scienze Matematiche
Bueti Marina
Lingua inglese
Buini Luciana
Lingua francese
Camilli Evarisia
Sc. Matematiche
Castellani Rosanna
Lingua Inglese
Ciancaleoni Franca
Italiano Storia Geografia
Coltorti Giuseppina
Scienze Matematiche
Crisanti Maria Teresa
Sostegno
Di Sandro Anna Giulia
Scienze motorie
Fondati Umbertina
Tecnologia
Fusaro Roberta
Sostegno
Gugliemi Maria Grazia detta Elvira
Arte e Immagine
Innocenzi Patrizia
Scienze motorie
Limbi M. Teresa
Sostegno
Manca Maria Giuseppina
Scienze Matematiche
Mancini Margherita
Italiano Storia Geografia
Mazzocchi Alessandra
Mazzucca Franca Nicoletta
Tecnologia
Meniconi Angela Maria
Italiano Storia Geografia
Micanti Anna Rita
Arte e Immagine
Palcani Barbara
Sostegno
Piermatti Paola
Italiano Storia Geografia
Prologo Pierita
Italiano Storia Geografia
Reale Luigi Maria
Italiano Storia Geografia
Ricci Oriana
Lingua inglese
Rossi Sonia
Santarelli Paola
Sostegno
Savini Savino
Educazione Musicale
Sborigi Anna Maria
Italiano Storia Geografia
Serpentino Anna Maria
Religione cattolica
Spina Virginia
Scienze Matematiche
Spina Virginia
Scienze matematiche
Ugolini Genoeffa detta Jenny
Italiano Storia Geografia
Vecchietti Patrizia
Italiano Storia Geografia
2. Materie insegnate e rispettivi docenti
Italiano Storia Geografia
Orietta Angeletti; Franca Ciancaleoni; Margherita Mancini; Paola Piermatti; Pierita Prologo; Luigi M. Reale; Anna Maria Sborigi; Jenny Ugolini; Patrizia Vecchietti
Scienze matematiche
Paola Beddini; Evarisia Camilli; Giuseppina Coltorti; Maria Giuseppina Manca; Stefania Spina
Lingua inglese
Marina Bueti; Rosanna Castellani; Oriana Ricci
Lingua francese
Luciana Buini
Lingua spagnola
—-
Educazione artistica
Maria Grazia Guglielmi; Anna Rita Micanti
Educazione musicale
Clara Antonietti; Savino Savini
Educazione tecnica (Tecnologia)
Umbertina Fondati; Franca Nicoletta Mazzucca
Educazione fisica (Scienze motorie)
Anna Giulia Di Sandro; Patrizia Innocenti
Religione cattolica
Anna Maria Serpentino
Sostegno
Dario Barbabella; Maria Teresa Crisanti; Roberta Fusaro; Barbara Palcani; Paola Santarelli